Сотрудники РРЦ в Тобольске

Сотрудники РРЦ в Тобольске

20 и 21 декабря в городе Тобольске в МАОУ СОШ № 12 прошла последняя в 2023 году выездная образовательная сессия по робототехнике для юных робототехников и тренеров-преподавателей города Тобольска и Тобольского района.

Сессия была организована сотрудниками Регионального ресурсного центра по развитию образовательной робототехники и прототипирования в Тюменской области.В течение двух дней юные робототехники отрабатывали навыки конструирования и программирования на уникальном поле «Лиги Решений» — одного из соревновательных направлений Международных образовательных STEAM-соревнований по робототехнике. Группа педагогов и более опытных операторов погружалась в конструирование и программирование роботов на базе платформы Arduino, а отрабатывали навыки на поле «Спасатели на линии RoboCupJunior Rescue Line», входящее в чемпионат RoboCup.
Педагоги и юные робототехники отметили, что активная работа в течение двух дней с полным погружением приносит большие результаты, а полученные знания очень полезны и в будущем они смогут их использовать для подготовки к соревнованиям.
Желаем всем участникам образовательной сессии применить полученные знания на практике и принять участие в ближайших роботехнических соревнованиях, которые состоятся 28-29 февраля 2023 года!

Об авторе

admin administrator