Сайты по робототехнике

Название страницы Описание
Федерация спортивной и образовательной робототехники Содержит информацию о проведении и подготовки к соревнованиям по робототехнике.
Выставки робототехника Содержит информацию о предстоящих выставках по робототехнике и другим техническим направлениям.
Выставки роботов и инновационных технологий в Москве Выставки роботов и инновационных технологий, проходящих в Москве.
Образовательная робототехника в России для начинающих Новости образовательной робототехники, содержит разделы: ГДЕ УЧИТЬСЯ? НА ЧЕМ УЧИТЬСЯ? ЧТО ПОЧИТАТЬ? ГДЕ РАБОТАТЬ? ЧТО НОВОГО? КАК СДЕЛАТЬ САМОМУ? КУДА СХОДИТЬ? и т.д.
Российская ассоциация образовательной робототехнике Образовательный портал, созданный для содействия ее членам в осуществлении деятельности, направленной на развитие и совершенствование образовательной робототехники среди учащейся молодежи России.
Мой робот Все о роботах, робототехнике, микроконтроллерах.
Библиотека с книгами по робототехнике Библиотека о робототехнике и кибернетике включает накопленный за советский период материал в виде книг изданных в СССР и дополнена текущими исследованиями в сфере робототехники новостными статьями.
Международные образовательные STEAM-соревнования по робототехнике Международные соревнования для детей в России
Технический форум по робототехнике Объективная информация в сфере робототехники, ознакомление с проектами пользователей сайта, а также — предоставление площадки для размещения информации о собственных проектах.
ТРИК Всё об кибернетическом конструкторе для образования и творчества.
Самодельный робот Сайт посвящен созданию робота своими руками на основе ноутбука, и содержит собранные авторами материалы по данной теме.
BEAM-РОБОТbeta Роботы своими руками или Как сделать робота. Сайт посвящен BEAM-роботам, алгебре логики и логическим схемам роботов.
Занимательная робототехника Все о роботах для детей, родителей, учителей и мейкеров. Кружки робототехники. Календарь мероприятий. Уроки по Arduino. Уроки по Raspberry Pi.Энциклопедия робототехники.