Образовательная сессия в Ишиме

Образовательная сессия в Ишиме

15-16 ноября 2023 года для юных робототехников и тренеров-преподавателей из г. Ишима и Ишимского района была организована выездная образовательная сессия по робототехнике.

Организаторов сессии (сотрудники Регионального ресурсного центра по развитию образовательной робототехники и прототипирования в Тюменской области) и участников, как всегда гостеприимно встречала школа № 8.

В течение 2х дней обучающиеся, педагоги изучали и отрабатывали на практике регламенты Международных образовательных STEAM-соревнований по робототехнике. Начинающие операторы собирали роботов для выполнения миссий на базе конструктора LEGO Mindstorms EV3, программировали их с помощью TRIK-Studio и отрабатывали программы на уникальном поле.

Тренеры-преподаватели и более опытные операторы познакомились с новым соревновательным направлением — RoboCup.  В ходе занятий слушатели изучали и отрабатывали основы конструирования и программирования роботов на базе платформы Arduino и запускали роботов на поле «Спасатели на линии RoboCupJunior Rescue Line».

Завершилась сессия мини-соревнованиями, на которых юные робототехники продемонстрировали выполнение ряда миссий направления «Лига Решений».

Надеемся, что все участники образовательной сессии продолжат занятия и примут участие в региональном отборочном чемпионате Международных STEM-соревнований по робототехнике 28-29 февраля 2024 года!


Об авторе

admin administrator