Итоги «РобоФинист Тюмень-2023»

Итоги «РобоФинист Тюмень-2023»

12 и 13 апреля 2023 на базе ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий» прошел региональный отборочный этап фестиваля «РобоФинист Тюмень-2023».

Организатором Фестиваля является Региональный ресурсный центр по развитию образовательной робототехники и прототипирования в Тюменской области при поддержке Департамента образования и науки Тюменской области и благотворительного фонда Темура Аминджанова и Сергея Вильского «Финист».

Фестиваль «РобоФинист Тюмень-2023» собрал рекордное количество участников из 5 регионов – Курганской, Омской, Тюменской областей, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. В течении двух дней на 17-ти соревновательных площадках побывало более 400 юных операторов, тренеров и гостей Фестиваля.

Кроме соревновательных зон для участников и гостей были организованы мастер-классы, игротеки, фотозоны, просмотр фильмов в Планетарии.

Самыми многочисленными и захватывающими были соревнования «Интеллектуальное сумо 15×15» и «Футбол управляемых роботов 4х4» – 105 сумоистов и 64 футболиста боролись за призовые места. Лучшими стали команды из Красноярской СОШ Омской области, Московской СОШ, Переваловской СОШ, МАОУ СОШ №4 г Ялуторовска, МАОУ СОШ №7 г. Ишима и ГАУ ДО ТО «ДТиС «Пионер» ДТ «Кванториум».

Не менее захватывающими прошли соревнования в других направлениях, где команды боролись за право попасть в сборную команд Тюменской области. По итогам Фестиваля была сформирована сборная команд региона для участия в Международном Фестивале Робототехники, который пройдет в октябре 2023 года в городе Санкт-Петербурге. В сборную вошли команды из МАОУ СОШ №4 г. Ялуторовска, МАОУ «Московская СОШ» Тюменского района, МАОУ гимназия №49 г. Тюмени, МАОУ СОШ №15 г. Тюмени, ГАУ ДО ТО «ДТиС «Пионер» ДТ «Кванториум и клуба «RoboCraft» (ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий»).

Желаем всем юным робототехникам и их руководителям не останавливаться на достигнутом и покорять новые вершины, а командам, вошедшим в состав сборной Тюменской области достойно выступить на Международном фестивале!



Об авторе

Evgeny administrator