Стартует Всероссийская Робототехническая Олимпиада

Стартует Всероссийская Робототехническая Олимпиада

13 мая на базе ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий» в очном формате состоится Региональный этап Всероссийской Робототехнической Олимпиады. Одной из целей проведения регионального этапа является отбор на Национальный этап WRO в России в г. Красноярске, который пройдет с 24 по 26 июня 2021 года.

Олимпиада пройдет в разных возрастных группах по следующим направлениям:

  • Творческая категория;
  • Основная категория;
  • WeDo.

Регламенты направлений и Положение опубликованы на странице мероприятия https://sportrobotics.ru/event/501 и на официальном сайте Всероссийской Робототехнической Олимпиады https://sportrobotics.ru/ .

Зарегистрироваться на Региональный этап ВРО можно на странице мероприятия https://sportrobotics.ru/event/501 по ссылке: https://sportrobotics.ru/auth/login?return=https://sportrobotics.ru/cabinet/events/apps/create/501 до 10 мая.

Процедура подачи заявки на Олимпиаду аналогична процедуре подачи заявки на портале «РобоФинист». Подать заявку на Олимпиаду могут только зарегистрированные на портале «РобоФинист» пользователи.

По итогам Олимпиады будет сформирована сборная команда Тюменской области для участия в Национальном этапе WRO в городе Красноярске. В сборную войдет 10 команд (по 2 команды в каждой возрастной группе основной категории, 3 команды в направлении WeDo, 1 команда – в творческой категории).

До встречи на Олимпиаде!

Об авторе

Evgeny administrator