Сборная Тюменской области в финале Российской Робототехнической Олимпиады.

Сборная Тюменской области в финале Российской Робототехнической Олимпиады.

С 1 по 3 июля прошел финал Российской Робототехнической Олимпиады (РРО) в Нижнем Новгороде. В течение трех дней более 900 российских школьников из 38 регионов РФ боролись за звание лучших в финальном состязании самого массового и статусного робототехнического мероприятия в стране.

Тема в 2022 году выбрана крайне актуальная – «Робот – друг человека». Она посвящена роботам-помощникам человека как в повседневных делах, так и в опасных профессиях. Роботы будут помогать людям на сложных промышленных объектах, участвовать в спасательных операциях, помогать обслуживать больницы. Участники разработывали прототипы различных систем и комплексов ассистентов для человека.

Тюменскую область представляли 8 команд: команды клуба «RoboCraft» (ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий»), физико-математической школы, МАОУ СОШ №4 города Ялуторовска, МАОУ СОШ №70 и МАОУ СОШ №15 города Тюмени, а также две дворовые команды.

Наши команды выступали в основной категории (в трех возрастных группах), творческой категории, (WeDo, старшая возрастная группа). Юные робототехники Тюменской области показали хорошие результаты на Олимпиаде.

Серебряную медаль завоевала Ядрышникова Полина Ивановна, ученица МАОУ СОШ №70 г.Тюмени. Полина показала высокие результаты и совсем немного уступила команде из Приморского края г.Владивосток в основной категории младшей возрастной группы.

Самые младшие участники в основной категории WeDo в составе Манукя Сергея, Львова Федора, Мороз Артема, Ложкина Александра под руководством тренера Вахитова Руслана Александровича были отмечены дипломами в номинации «Программный код».

В творческой категории WeDo команда в составе Егорова Дмитрия и Колмакова Александра под руководством тренера и наставника Марковой Ирины Александровны победили в номинации «Дизайн проекта».

Поздравляем ребят и тренеров команд с заслуженными победами, желаем дальнейших успехов!

Об авторе

Evgeny administrator