Новые успехи воспитанников клуба «RoboCraft»

Новые успехи воспитанников клуба «RoboCraft»

С 8 по 9 июня 2022 года в Реутове – наукограде Российской Федерации (Московская область) состоялась XX Российская выставка юных исследователей «ШАГ В БУДУЩЕЕ, ЮНИОР».

По результатам ХХ Российских соревнований юных исследователей «ШАГ В БУДУЩЕЕ, ЮНИОР», проходивших с 4 по 6 апреля 2022 года, права участия в выставке от Тюменской области была удостоена воспитанница клуба «RoboCraft» (ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий») Руснак Александра с проектом «Умная система пожаротушения лесного массива на базе конструктора LEGO Minstorms EV3 и аппаратной платформы Arduino UNO», руководитель Павлова Наталья Германовна.

На выставке работали несколько групп жюри, оценивающих проекты. Среди членов жюри были как педагоги, так и представители профильных кампаний, образовательных организаций. Также проекты оценивали юные исследователи из числа приглашенных и гости выставки. Экспозиция Александры пользовалась наибольшей популярностью. И взрослой, и детской аудитории было интересно послушать и посмотреть в действии представленную Сашей систему пожаротушения.

По итогам выставки экспозиция «Умная система пожаротушения лесного массива на базе конструктора LEGO Minstorms EV3 и аппаратной платформы Arduino UNO» стала лучшей работой научно-технической секции, а также завоевала Дипломом 2 степени «за успешное представление и защиту научно-практической работы».

Напомним, что это не первая столь высокая победа юных робототехников, занимающихся на базе ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий». В течении 2021-2022 учебного года воспитанники клуба «RoboCraft» под руководством Павловой Натальи Германовны, Швецова Евгения Владимировича, Проскуряковой Анастасии Андреевны принимали участие в Региональном отборочном чемпионате по робототехнике «FIRST ROBOTICS CHAMPIONSHIP – ТЮМЕНЬ 3.0», Региональном этапе фестиваля «РобоФинист Тюмень-2022», Региональном этапе Всероссийской Робототехнической Олимпиаде, региональном чемпионате Тюменской области «ЮниорПрофи». Во всех соревнованиях обучающиеся клуба «RoboCraft» становились победителями или занимали призовые места, соответственно входили в составы сборных Тюменской области для участия в соревнованиях более высокого уровня. Всего за прошедший учебный год завоевано 13 наград.

Нынешний сезон еще не закончен. Ребятам предстоят серьезные испытания в июле на заключительном этапе Российской Робототехнической Олимпиады в г. Нижний Новгород, а осенью – на Международном фестивале «РобоФинист» в Санкт-Петербурге.

Поздравляем всех обучающихся клуба «RoboCraft» и их тренеров с заслуженными наградами и желаем успехов в предстоящих соревнованиях!

 

Об авторе

Evgeny administrator