Успехи воспитанников клуба «RoboCraft»

Успехи воспитанников клуба «RoboCraft»

14-15 апреля 2022 года на базе Колледжа цифровых и педагогических технологий прошел региональный этап робототехнического фестиваля «РобоФинист Тюмень-2022». Активное участие в фестивале приняли воспитанники клуба «RoboCraft» под руководством Павловой Наталья Германовны и Швецова Евгения Владимировича.

Ребята соревновались в направлениях «Большое путешествие: старшая группа», «Интеллектуальной сумо 15*15», «Ралли по коридору», «Эстафета», «Свободная творческая категория» и «Автономные воздушные гонки». Все ребята, в том числе вновь поступившие в клуб в этом учебном году, получили незабываемый опыт участия в региональных соревнованиях.

Более опытные ребята показали достойные результаты. Воспитанники Наталья Германовны – Руснак Александра и Тоболкин Арсений стали победителями в направлении «Свободная творческая категория: средняя возрастная группа», а Кононов Илья занял второе место в направлении «Большое путешествие: старшая возрастная группа». В направлении «Ралли по коридору» третье место занял Колодочко Евгений, а Иванова Анастасия и Ишина Екатерина стали третьими в направлении «Свободная творческая категория: старшая возрастная группа» (руководитель Швецов Е.В.).

В это же время (11-15.04.2022) проходил региональный чемпионат Тюменской области «ЮниорПрофи», в котором приняли участие воспитанники Проскуряковой Анастасии Андреевны в компетенциях «Инженерный дизайн CAD 10+», «Прототипирование 10+», «Инженерный дизайн CAD 14+», «Прототипирование 14+».

В каждом направлении ребята клуба стали лучшими. Победителями в возрастной группе «10+» в компетенции «Инженерный дизайн CAD» и «Прототипирование» стали Чепкасов Данил, Филиппов Константин и Бердников Степан, Казанцев Арсений соответственно. В указанных направлениях наши ребята завоевали также вторые и третье места. В возрастной группе «14+» в компетенции «Прототипирование» лучшими стали Палехова Мария и Шелягина Анна, а в компетенции «Инженерный дизайн CAD» Доровин Матвей и Аллашев Дамир стали вторыми.

С 4 по 6 апреля в городе Реутов (Московская область) проходила XX Российская научно-социальная программа для молодежи и школьников «Шаг в будущее. Юниор», в которой приняла участие Руснак Александра с проектом «Умная система пожаротушения» (руководитель Павлова Наталья Германовна). По итогам выступления Александра получила Специальный Диплом в номинации «За эрудицию и компетентность докладчика» и получила приглашение на выставку научных работ, которая пройдет также в г. Реутов с 7-9 июня 2022 года.

Поздравляем всех ребят с заслуженными наградами и желаем дальнейшего развития в области робототехники и прототипирования!

 

 

Об авторе

admin administrator