Учебно-тренировочные сборы FIRST в Москве.

Учебно-тренировочные сборы FIRST в Москве.

С 7 по 8 октября 2021 года методисты Регионального ресурсного центра по развитию образовательной робототехники и прототипирования в Тюменской области (ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий») посетили в городе Москве учебно-тренировочные сборы FIRST® LEGO® League, которые прошли в виде воркшопов. Организаторами сборов является команда АНО «Лаборатория по робототехнике «Инженеры будущего».

В течении двух дней проходило интенсивное обучение по направлениям FIRST® LEGO® League Discover, Explore и Challenge. Занятия проводили тренеры – профессионалы своего дела, которые имеют многолетний опыт в подготовке команд как на всероссийском, так и на международном уровне. Были рассмотрены такие темы как «Формирование STEAM-компетенций», «Специфика образовательных решений LEGO Education для подготовки команд к соревнованиям направления FIRST® LEGO® League», «Организация эффективного сотрудничества с родителями при подготовке команд», «Организация проектной деятельности при подготовке к соревнованиям». Участники сборов получили методические рекомендации для подготовки детей разного возраста к соревнованиям, на практике отработали техники и методики комадообразования, разобрали критерии оценки проектов.

Вся информация, полученная в ходе обучения, интересна, полезна и будет использована сотрудниками РРЦ на ближайших курсах по робототехнике для тренеров команд Тюменской области.

Об авторе

Evgeny administrator