Федеральные учебно-тренировочные сборы 2021

Федеральные учебно-тренировочные сборы 2021

2 и 4 октября 2021 года в дистанционном формате пройдет отбор команд в сборную Российской Федерации по основной категории, а с 15 сентября по 7 октября пройдет отбор творческих проектов. Лучшие команды России будут представлять страну на международном этапе WRO 2021 в ноябре.

В отборе по основной категории в старшей возрастной группе примет участие команда клуба RoboCraft (ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий») в составе Люзенкова Евгения и Арзамасцева Алексея под руководством Швецова Евгения Владимировича. Команды МАОУ СОШ № 4 города Ялуторовска в составе Дружкова Ярослава и Симанова Ильи под руководством Кадочникова Сергея Ивановича, а также Москвина Богдана и Тесаловских Виктора под руководством Цыганова Александра Геннадиевича поборются за место в сборной России в средней и младшей возрастных группах соответственно.

В отборе творческих проектов на международный этап WRO 2021 принимает участие команда клуба «RoboCraft» в составе Руснак Александры и Тоболкина Арсения под руководством Павловой Натальи Германовны. В отличие от российского этапа на отборе юные робототехники должны продемонстрировать защиту проекта на английском языке.

Команды, занявшие первое место в рейтинге каждой возрастной группы будут приглашены на финал международного этапа для представления России.

Желаем командам достойно представить Тюменскую область на Федеральных учебно-тренировочных сборах!

Об авторе

Evgeny administrator