Успех сборной Тюменской области в РРО

Успех сборной Тюменской области в РРО

Тюменские робототехники покоряют РРО

С 22 по 27 июня сборная Тюменской области приняла участие в Российской Робототехнической Олимпиаде (РРО), которая прошла в онлайн формате. В Олимпиаде участвовало 280 команд из 40 регионов Российской Федерации и одна команда из Румынии. Тюменскую область представляли 9 команд: команды клуба «RoboCraft» (ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий»), физико-математической школы, МАОУ СОШ №4 города Ялуторовска, МАОУ СОШ №65 и МАОУ СОШ №15 города Тюмени, ШИР «Мистер Брейн», а также дворовая команда.

Наши команды выступали в основной, творческой категориях, WeDo и открытом конкурсе творческих проектов на кубок Губернатора.

Юные робототехники Тюменской области показали высокие результаты на Олимпиаде.

На высшую «ступень пьедестала» поднялись команды из клуба «RoboCraft» в составе Люзенкова Евгения и Арзамасцева Алексея под руководством Швецова Евгения Владимировича и МАОУ СОШ №15 города Тюмени в составе Егорова Дмитрия и Колмакова Александра под руководством Марковой Ирины Александровны. Команда Евгения Владимировича выполнила полностью задание в основной категории в старшей возрастной группе, став тем самым лучшей. А команда Ирины Александровны в категории WeDo (творческая) стали абсолютными победителями, достойно защитив проект по теме «Лесные пожары», выполнив тестирование и собеседование с членами жюри. Также команда победила в номинации «Лучший программный код».

Третье место в Олимпиаде заняли команды клуба «RoboCraft» в составе Руснак Александры и Тоболкина Арсения под руководством Павловой Натальи Германовны, МАОУ СОШ № 4 города Ялуторовска в составе Дружкова Ярослава и Симанова Ильи под руководством Кадочникова Сергея Ивановича и физико-математической школы в составе Ермакова Егора и Ситникова Дмитрия под руководством Миклина Алексея Александровича. Идея проекта «Энергонезависимый надземный пешеходный переход с использованием возобновляемых источников энергии» команды под руководством Павловой Н.Г была высоко оценена членами жюри. Команды Кадочникова С.И. и Миклина А.А. показали достойные результаты в основной категории в средней и старшей возрастных группах соответственно. Третье место в открытом конкурсе творческих проектов на кубок Губернатора Красноярского края заняла команда из школы интеллектуального развития «Мистер Брейн» в составе Шипачева Платона, Желуницына Ивана и Цаур Семена (руководитель Попова Елена Евгеньевна), которая прошла по прямому отбору.

Показали достойные результаты в основной категории WeDo самые младшие участники сборной Тюменской области. Команда в составе Ложкина Александра и Мороз Артёма под руководством Вахитова Руслана Александровича сначала успешно дебютировали на региональном этапе ВРО, а на Российском этапе стали победителями в номинации «Лидер гонки», выполнив задание за рекордные 43 секунды.

В ТОП-6 вошла команда МАОУ СОШ № 4 города Ялуторовска в составе Москвина Богдана и Тесаловских Виктора под руководством Цыганова Александра Геннадиевича. Ребята в младшей возрастной группе основной категории стали пятыми из 52-х команд, а это очень достойный результат.

По итогам RRO команды, вошедшие в ТОП-6 становятся участниками Федеральных учебно-тренировочных сборов, целью которых является отбор на Международную Робототехническую Олимпиаду (World Robot Olympiad). Таким образом пять команд Тюменской области становятся участниками Федеральных учебно-тренировочных сборов.

Поздравляем операторов и тренеров команд, принявших участие в Российской Робототехнической Олимпиаде с высокими результатами! А победителям и призерам набраться сил и осенью побороться за место в сборной России для участия в World Robot Olympiad!

Об авторе

Evgeny administrator