Навстречу «РобоФест 2021»

Навстречу «РобоФест 2021»

Открылся прием заявок на участие в Олимпиаде школьников «РобоФест-2021» по физике, который продлится до 25 января 2021 года до 21.00 часов московского времени.

В этом учебном году отборочный тур Олимпиады школьников «Робофест-2021» пройдет централизованно в дистанционном формате в период с 05 по 11 февраля 2021 года (практический и теоретический туры) на портале https://distant.msu.ru/. Подробнее с графиком Олимпиады можно ознакомится по ссылке https://www.robofest.ru/olimpiada/%D1%81alendar/ .

Для регистрации на Олимпиаду необходимо подготовить:

  1. Согласие об обработке персональных данных;
  2. Справку из учебного заведения;
  3. Паспорт гражданина РФ / свидетельство о рождении для участников младше 14 лет;
  4. Данные об участнике Олимпиады;
  5. Данные о руководителе/наставнике участника Олимпиады.

Инструкция по регистрации на мероприятия находится по ссылке https://drive.google.com/file/d/1GM66DV-t5eF1oYA_YMUEU21aTFS7t4hh/view

Подготовку к практическому туру можно вести по обновленным регламентам и правилам, находящимся по ссылке https://www.robofest.ru/olimpiada/prakticheskiy-tur/ .

Подготовку к теоретическому (обязательному) туру можно вести на тренингах, о тренингах подробнее по ссылке https://www.robofest.ru/olimpiada/teor_tur/ .

В новом сезоне в качестве альтернативного соревнования практического тура Программой «Робототехника» для 10-11 классов предложено новое направление — «Автономное движение». Участники выполняют практическое задание в виртуальной среде Gazebo и описательное задание — предлагают решение одной из выбранных инженерных задач.  Подробнее с регламентом можно ознакомиться по ссылке https://www.robofest.ru/olimpiada/prakticheskiy-tur/ .

Вопросы можно задать в Telegram-канале @robofest_online, на почту edu@russianrobotics.ru, на почту ped_robot@t5.ru.

Об авторе

admin administrator