НОВЫЕ УСПЕХИ ОБУЧАЮЩИХСЯ КЛУБА «ROBOCRAFT»

НОВЫЕ УСПЕХИ ОБУЧАЮЩИХСЯ КЛУБА «ROBOCRAFT»

6 комплектов медалей завоевали обучающиеся клуба «RoboCraft» на Региональном чемпионате «ЮниорПрофи».

На сегодняшний день система чемпионатов «ЮниорПрофи» занимает ключевые позиции в рейтинге мероприятий инженерной направленности для обучающихся школьного возраста. Это соревнования мотивированных школьников по перспективным профессиональным компетенциям.

Обучающиеся клуба «RoboCraft» постоянно являются не просто участниками данных соревнований, а ежегодно поднимаются на пьедестал как победители и призеры.

В нынешнем году чемпионат проходил с 28 по 30 января 2020 года по шести компетенциям. Ребята, занимающиеся на базе Колледжа цифровых и педагогических технологий, приняли участие в четырех направлениях: «Мобильная робототехника», «Инженерный дизайн CAD», «Прототипирование», «Промышленный дизайн» и в каждой компетенции заняли призовые места.

2 комплекта золотых медалей завоевали юные робототехники Люзенков Евгений, Арзамасцев Алексей (возрастная группа 14-17 лет), тренер Швецов Евгений Владимирович и Царев Дмитрий (возрастная группа 10-13 лет), тренер Павлова Наталья Германовна. Напомним, что Люзенков Е. и Арзамасцев А. уже являлись победителями сезона 2019 года регионального этапа чемпионата и финалистами Международного фестиваля PROFEST 2019 в городе Москве.

3 комплекта серебряных медалей и 1 комплект бронзовых медалей в копилку клуба «RoboCraft» принесли обучающиеся кружка «3 D». 6 команд кружка приняли участие в чемпионате и 4 из них стали призерами. Тренер всех команд Литус Анастасия Александровна.

Так в компетенции «Прототипирование» 2 место заняли Шелягин Максим и Коготько Иван (возрастная группа 14-17 лет). Эта команда также становилась неоднократным призером региональных соревнований.

В компетенции «Инженерный дизайн CAD» в возрастной группе 10-13 лет 2 место заняли Замятина Анна и Аллашев Дамир, в возрастной группе 14-17 лет – Замятин Егор и Федоров Данил.

Удачным дебютом стал чемпионат «Юниор Профи» для команды в составе Безродного Игоря и Старкова Евгения, занявших 3 место в компетенции «Промышленный дизайн».

Поздравляем юных инженеров и тренеров с высокими результатами!

Желаем новых побед!

Альбом для скачивания

Об авторе

admin administrator