Итоги ФУТС

Итоги ФУТС

С 8 по 13 октября в Институте проблем управления РАН прошли Федеральные учебно-тренировочные сборы (ФУТС) сезона 2019/20 Программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России».

В рамках ФУТС были организованы секции «Первый шаг в робототехнику с Arduino», «Общие вопросы построения роботов», «Проектная деятельность и Инженерная документация», «Программирование с использованием ROS», «Семинар для региональных организаторов».

В работе обучающих секций «Семинар для региональных организаторов» и «Программирование с использованием ROS» приняли участие сотрудники регионального ресурсного центра по развитию образовательной робототехники и прототипирования Тюменской области Павлова Наталья Германовна и Фисенко Евгений Михайлович. По окончанию обучения было проведено тестирование, с которым сотрудники РРЦ справились успешно.

Таким образом, ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий» подтвердил статус организатора Регионального этапа Всероссийского технологического фестиваля «РобоФест-2020», который пройдет в Тюмени на базе колледжа в январе 2020 года.

Об авторе

Evgeny administrator