Образовательная сессия для педагогов и обучающихся города Тюмени

Образовательная сессия для педагогов и обучающихся города Тюмени

2 и 3 октября 2019 года сотрудники регионального ресурсного центра по развитию образовательной робототехники и прототипирования в Тюменской области провели очередную образовательную сессию, на этот раз для обучающихся и педагогов города Тюмени.

Сессия прошла на базе ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий» и посетили ее 15 педагогов и 27 обучающихся из МАОУ гимназии № 12, МАОУ СОШ № 5, 15, 25, 41, 48, 63, 65, 68, 92, 94 и МАОУ лицея № 34 и 81.

Литус Лариса Станиславовна познакомила тренеров и их воспитанников с отборочными робототехническими соревнованиям, которые пройдут в 2019-2020 учебном году на базе колледжа.

Павлова Наталья Германовна и Швецов Евгений Владимирович обучали педагогов и юных операторов программированию образовательного конструктора Lego Mindstorms EV3 на языках TRIK-studio и Small Basic, которые набирают популярность среди робототехников всей России, а кроме того являются свободно распространяемым программным обеспечением. Особое внимание было уделено созданию программ с помощью блоков – подпрограмм, в результате чего написание и чтение программ значительно упрощается.

Тренеры также разобрали котроллер Arduinо, его строение, разновидности и функционал. Педагогам были даны методические рекомендации по работе с электроникой Arduino и средой программирования Arduino IDE.

Знания, полученные на сессии, по утверждению тренеров и детей, были интересны и полезны и будут применены для подготовки к соревнованиям по робототехнике.

По итогам образовательной сессии педагоги, тренеры и юные операторы получили сертификаты. Желаем всем участникам образовательной сессии удачной подготовки к предстоящим робототехническим соревнованиям, которые пройдут в январе 2020 года!

Альбом для скачивания

Об авторе

Evgeny administrator