Дан старт подготовки к региональному чемпионату WorldSkills

Дан старт подготовки к региональному чемпионату WorldSkills

С 23 по 27 сентября в нашем колледже проходит интенсивный курс в форме модульного семинара-практикума по теме «Практика и методика программирования мобильного робота на базе платформы NI myRIO» для студентов, готовящихся принять участие в региональном чемпионате WorldSkills. Курс проводит представитель компании National Instruments, сертифицированный разработчик LabVIEW, эксперт World Skills в компетенции «Мобильная робототехника» Митковский Кирилл.

Среди участников практикума студенты разных групп:

1.    Лизовенко Ярослав Игоревич ОСАТПиП 17-11

2.    Кулаков Андрей Олегович ОСАТПиП 19-11-2

3.    Колесников Андрей Васильевич ОСАТПиП 19-11-2

4.    Хлынов Борис Анатольевич ОСАТПиП 19-11-2

5.    Копотилов Владислав Евгеньевич ОСАТПиП 19-11-2

6.    Лаптев Никита Олегович ОСАТПиП 19-11-1

7.    Саидов Марсель Тимурович ИСиП 19-11-2

8.    Журиков Артем Сергеевич ИСиП 19-11-1

9.    Важенин Максим Алексеевич АТ 19-11

10. Евдокимова Валерия Дмитриевна АТ 19-11

Ребята учатся программировать мобильных роботов, управляемых контроллером MyRIO, знакомятся со структурами программного кода, который позволит максимально быстро и просто писать программы для выполнения любой поставленной задачи при подготовке к чемпионату WorldSkills по компетенции «Мобильная робототехника».

Программа курса предусматривает выполнение задания очень похожего на конкурсное задание текущего сезона чемпионата WorldSkills в компетенции «Мобильная робототехника», что позволит в ближайшем будущем подготовиться к региональному этапу чемпионата.

По отзывам ребят приступать к сборке и программированию робота было очень тяжело и даже страшно: «Многие технические моменты казались нам совершенно не реализуемыми. Но чем больше получается сделать, тем менее проблемными кажутся решения. А когда робот начинает двигаться и выполняет первые простые миссии, дальнейшее развитие функциональности робота уже становится не таким сложным».

Руководитель курсов, Кирилл Митковский, говорит о том, что несмотря на достаточно большой объем полученных материалов, ребятам предстоит еще много сделать для качественной подготовки к чемпионату.

Пожелаем ребятам удачи, терпения и сил! Все у вас получится!

Альбом для скачивания

Об авторе

Evgeny administrator