Итоги PROFEST- 2019

Итоги PROFEST- 2019

C 20 по 22 марта 2019 года в г.Москве на ВДНХ прошел крупнейший в ЕвропеXI Всероссийский технологический фестиваль «PROFEST -2019», который объединил в себе робототехнические соревнования и соревнования по профмастерству среди юниоров по методике JuniorSkills («ЮниорПрофи»).

Традиционно площадка «РобоФест» стала самой масштабной на PROFEST. В первый день состязаний проходили соревнования «РобоКарусель», в которых приняло участие более 150 команд (более 800 участников).  Во второй день прошли соревнования для участников «Hello, Robot! LEGO» в двух возрастных группах по категориям «Башня» и «Путешественник» (более 130 команд). В заключительный день участники соревновательных направлений использовали любую базу робототехнических конструкторов, за исключением конструктора LEGO. Соревнования прошли в двух возрастных группах в категориях «Шагающий шорт-Трек» и «Перевозчик» (около 70 команд).

Тюменскую область на технологическом фестивале PROFEST представляли команды в направлениях:

– «Hello, Robot! LEGO» – клуб «RoboCraft» (ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий») в составе Маркова Кирилла, Царёва Дмитрия (руководитель Павлова Наталья Германовна), ДТ «Кванториум» в составе Рослякова Дмитрия и Марковского Сергея (руководитель Диев Виктор Александрович), МАОУ СОШ СОШ №4 города Ялуторовска в составе Филоненко Степана и Дмитриева Данила (руководитель Цыганов Александр Геннадиевич).

– «Hello, Robot! Open» – учебный центр «Курсор» в составе Колесникова Евгения, Хачатуряна Арама, Силина Глеба и Константинова Матвея (руководители Жижелев Павел Владимирович, Жижилева Ольга Николаевна).

– «РобоКарусель» – МАОУ ИГОЛ им. Е.Г.Лукьянец г. Ишима в составе Щура Ильи, Вербышева Степана, Казинского Ильи (руководитель Бызов Владимир Михайлович).

– «ЮниорПрофи» по компетенции «Мобильная робототехника» – клуб «RoboCraft» в составе Люзенкова Евгения и Арзамасцева Алексея (руководитель Швецов Евгений Владимирович), МАОУ лицей № 81 г. Тюмени в составе Васильева Матвея и Бахтерева Артема (руководитель Черемисова Татьяна Викторовна).

В течение трех дней проходила упорная борьба на всех соревновательных полях по всем видам состязаний. Итог состязаний – команда лицея №81 заняла 2 место в соревнованиях «ЮниорПрофи» по компетенции «Мобильная робототехника 14+». Также достойно выступили команды из клуба «RoboCraft» и ишимской школы, войдя в ТОП-50 лучших команд, заняв соответственно 13 место (из 65) и 21 (из 81) место в рейтинге.

В течении всех соревновательных дней оценивала работу команд судейская бригада, в состав которой вошла сотрудник Регионального ресурсного центра по развитию образовательной робототехники и прототипирования в Тюменской области Павлова Наталья Германовна. Право войти в состав судейской бригады получают те, кто прошел аттестацию Программой «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России» и получил сертификат регионального или федерального судьи.

Поздравляем всех участников и призеров с успешным выступлением на XI Всероссийском технологическом фестивале PROFEST! Желаем юным изобретателям и конструкторам не останавливаться на достигнутом и двигаться вперед к новым вершинам!

Альбом для скачивания

Об авторе

Evgeny administrator