3D образование: педагоги области осваивают навыки работы в среде 3D-моделирования

3D образование: педагоги области осваивают навыки работы в среде 3D-моделирования

Высокие технологии с каждым годом проникают все глубже и глубже в нашу повседневную жизнь. Мультимедийные, интерактивные, мобильные создали мир с новыми видами коммуникаций и для современных детей цифровая среда стала привычной. Современным трендом в образовательных технологиях, отвечающим всем требованиям и обладающим огромным потенциалом являются 3D-технологии.

С 24 сентября 2018 года на базе Центра робототехники и прототипирования начались курсы повышения квалификации «3D-моделирование» для педагогов общеобразовательных учреждений области.  Целью данной программы является повышение компетенции педагогов в области эффективного внедрения 3D-технологий в образовательный процесс.

Программа курса «3D-моделирование» носит практико-ориентированный характер и отвечает образовательным запросам педагогов и ориентирована на деятельностный подход при освоении возможностей использования 3D-технологий в образовании.

В ходе изучения курса слушатели знакомятся с основами 3D моделирования, работой в системе трехмерного моделирования КОМПАС-3D, принципами использования технологий быстрого прототипирования, принципами работы различных технических средств и осваивают навыки работы с новым 3D оборудованием.

Об авторе

Evgeny administrator