РРЦ на форуме «Семья»

РРЦ на форуме «Семья»

20 мая в тюменском Технопарке состоялся третий областной форум «Семья». И в третий раз в форуме принял участие региональный ресурсный центр по развитию образовательной робототехники и прототипирования в Тюменской области (ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий»), который организовал игровую зону «Робототехника» для малышей, подростков и их родителей.

Традиционно площадка РРЦ была самой популярной. Здесь детям представилась возможность погрузиться в увлекательный мир ЛЕГО вместе со своими родителями. Студенты и преподаватели колледжа рассказали родителям о видах образовательных конструкторов, об их возможностях в развитии детей. Огромный интерес вызвали у детей и родителей зоны «LEGO WeDo», Lego Mindstorms EV3, где ребята создавали и пробовали «оживлять» роботов, а помогали им в этом сотрудники регионального ресурсного центра и студенты. Впервые была организована соревновательная зона с использованием образовательных конструкторов Lego Mindstorms EV3, на которой юные робототехники пробовали свои силы.

Воспитанники клуба «RoboCraft», функционирующего на базе колледжа, – победители регионального этапа Всероссийской Робототехнической Олимпиады 2018 в средней возрастной группе Творческой категории, представили свое исследование по устойчивому развитию региона и рассказали гостям форума о процессе автоматического отбора с полок магазинов товара ненадлежащего качества с помощью роботизированных систем.

Все участники игровой зоны «Робототехника» получили памятные медальоны юных робототехников, созданные студентами в лаборатории ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий» на станках с ЧПУ.

Об авторе

Evgeny administrator