Юные робототехники России покоряют мировые высоты!

Юные робототехники России покоряют мировые высоты!

Выступление сборной России на Всемирной Робототехнической Олимпиаде в Коста-Рике стало триумфальным. Российские команды из 8 комплектов медалей завоевали 5 золотых медалей, 1 серебряную медаль и 2 бронзовых медали. Впервые сборная России вошла в ТОП-10 сильнейших команд мира. Свой вклад в высокий результат внес и тюменский школьник, воспитанник клуба «RoboCraft» Рагулин Валерий.

Всемирная Робототехническая Олимпиада в этом году проходила с 10 по 12 ноября в столице республики Коста-Рика — в г. Сан-Хосе. В олимпиаде приняло участие более 2000 команд из разных стран мира. Российскую Федерацию представляли 18 команд из 10 регионов. Главные конкуренты россиян —  ребята из Японии, Малайзии и Тайваня.

В «Основной» категории выступали команды из Приморского края, Челябинской, Свердловской, Архангельской, Тюменской и Новосибирской областей: по 4 команды в младшей и средней возрастной группе, 3 в старшей возрастной группе. В категории «Футбол роботов» от России выступили команды из Москвы и Республики Татарстан. В «Творческой» категории защищали честь страны команды из Москвы, Санкт-Петербурга и Нижегородской области.

На мировом первенстве Рагулин Валерий, тренер Рагулин Дмитрий Валерьевич, выступает второй раз и в этом году по итогам Олимпиады вошел в пятерку сильнейших, значительно улучшив результат прошлого сезона.

Традиционно Валера представлял основную категорию в состязании «Углеродная нейтральность», в которой приняло участие 86 команд их разных уголков мира. Напомним, попасть в состав сборной страны воспитанник клуба «RoboCraft» смог, успешно выступив на Всероссийской Робототехнической Олимпиаде 2017 года и преодолев все этапы федеральных учебно-тренировочных сборов по олимпиадной робототехнике.

Поздравляем Рагулина Валерия и всех участников WRO с успешным выступлением на мировом первенстве робототехники! А юному тюменцу покорить высшую ступень пьедестала!

 

 

 

 

 

[smartslider3 slider=5]

Об авторе

admin administrator