Клуб «RoboCraft» – новые победы

Клуб «RoboCraft» – новые победы

12 сентября в рамках X Всероссийского форума «Электронное правительство — современный механизм управления регионом» и специализированной выставки «Информационные технологии 2017» («Инфотех-2017») прошли региональные соревнования «Кубок РТК: Тюмень», в котором приняли участие воспитанники клуба «RoboCraft», действующего на базе регионального ресурсного центра по развитию образовательной робототехники и прототипирования в Тюменской области (ГАПОУ ТО «Тюменский педагогический колледж»), Челобанов Матвей и Зарембо Евгений (по сложившейся традиции, они назвали свою команду «Комбайнеры»). Ребята вместе с тренером Швецовым Евгением Владимировичем начали подготовку ещё до начала учебного года и приложили массу усилий, чтобы получить очень хорошие ходовые характеристики своего робота.

27 команд Тюменской, Омской областей и Ямало-Ненецкого автономного округа боролись за главный приз первых региональных соревнований «Кубок РТК: Тюмень». Во время прохождения соревнований ребята очень волновались, несколько раз перепроверяли целостность и надежность всех узлов робота, долго и тщательно планировали маршрут, по которому поведут своего робота.

Результатом всех усилий стала триумфальная победа: I место в номинации «Искатель», а также в двух категориях Кубка РТК – «Лучший в категории мобильных роботов», «Лучший в категории манипуляторов»!

Впереди ребят ждет участие в финале кубка РТК в г. Москве! А это значит, что ещё очень много нужно сделать, чтобы быть на высоте!

Поздравляем наших победителей и желаем ребятам успехов в финале на Кубке РТК в городе Москве!

Об авторе

admin administrator