Новый сезон–новые соревнования–новые задачи

Новый сезон–новые соревнования–новые задачи

С 13 по 14 сентября в рамках X Всероссийского форума «Электронное правительство — современный механизм управления регионом» и специализированной выставки «Информационные технологии 2017» («Инфотех-2017») пройдет областной чемпионат по робототехнике на Кубок Губернатора Тюменской области и Кубок РТК, в котором примут участие студенты ГАПОУ ТО «Тюменский педагогический колледж» и воспитанники клуба «RoboCraft», действующего на базе регионального ресурсного центра.

Студентки группы ПДО ТТ 16-09 Каримова Елизавета и Друженкова Ксения представят вниманию судей проект «Модель аппаратно-программного комплекса «ТюмРВЛ» для восстановления лесных массивов». Руководитель проекта – Игнатова Светлана Михайловна. Откроют секреты проекта «Устойчивый микрорайон «Ожогино» Чуркин Данил и Санников Максим, участники клуба «RoboCraft». Руководитель проекта – Рагозина Татьяна Михайловна.

Также к участию в Кубке РТК Швецов Евгений Владимирович готовит команду в составе Челобанова Матвея и Зарембо Евгения. К занятиям ребята приступили еще в каникулярное время.

А с 28 по 29 октября в городе Санкт-Петербурге пройдет Международный фестиваль робототехники «РобоФинист», в котором также примут участие наши ребята. Каримова Елизавета и Друженкова Ксения, Чуркин Данил и Санников Максим представят свои проекты уже на международном уровне. Также в фестивале примет участие Литвинов Василий, который представит робота в состязании «Лабиринт: туда и обратно». А Михайлов Иван и Роднаев Артем, вернувшиеся с учебно-тренировочных сборов национальной сборной JuniorSkills в Анапе, примут участие в состязании «Кубок РТК» на базе конструктора VEX.

Пожелаем всем участникам соревнований успешной подготовки и удачных выступлений на предстоящих мероприятиях!

 

Об авторе

admin administrator