Робототехника детям и родителям

Робототехника детям и родителям

14 мая 2023 года сотрудники и студенты Колледжа цифровых и педагогических технологий приняли участие в проведении областного форума «Семья».

На площадке «РОБОТОТЕХНИКА» для детей в возрасте от 2-х до 14 лет были организованы Игровые зоны и мастер-классы: «Мастерская Lego»: Duplo 2+, WeDo 2.0 6+, EV3 8+, «Соревнования роботов» 8+.

На выставке, подготовленной студентами специальности «Педагогика дополнительного образования», будущим талантливым программистам, инженерам-конструкторам, и их родителям была предоставлена возможность познакомиться с линейкой образовательных конструкторов для занятий робототехникой: Lego Mindsorms EV3, Lego WeDo, Lego SPIKE, ТРИК, VEX IQ, VEX EDR, MakeBlock, Studica WorldSkills, ScratchDuino, Arduino.

Посетители форума узнали о соревнованиях, которые проводятся для юных операторов-робототехников на базе колледжа, о деятельности Регионального ресурсного центра и работе клуба «RoboCraft».

На протяжении работы форума для участников транслировались фильмы о соревновательной робототехнике, были организованы мини-соревнования и презентации развивающих игр.

С особым удовольствием дети и родители посещали планетарий, входной билет в который можно было заработать, приняв участие в мастер-классах или соревнованиях.

Все посетители площадки «РОБОТОТЕХНИКА» были награждены медальонами «Юный робототехник»!

Об авторе

admin administrator