«Образовательная робототехника» для воспитателей ДОО

«Образовательная робототехника» для воспитателей ДОО

С 27 февраля по 10 марта прошли обучение на курсах повышения квалификации «Образовательная робототехника и лего-конструирование как средство разностороннего развития ребенка дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО» воспитатели из городов Ишима, Тюмени, Тобольска, Ялуторовска, Голышмановского и Заводоуковского городских округов, а также из Казанского, Сладковского, Упоровского и Юргинского районов.

В течении двух недель наши коллеги из дошкольных образовательных учреждений познавали основы Lego-конструирования и робототехники, разрабатывали и защищали проекты по регламентам Международных образовательных STEAM-соревнований по робототехнике по направлениям «Лига Открытий» и «Лига Исследований» по теме «Энергозаряд». Слушатели курсов познакомились с методическими подходами к организации занятий, как преподнести детям информацию о способах получения, хранения, передачи и использования энергии, как выявить проблемы в области энергетики и найти пути их решения, а в результате собрать модели из конструкторов Lego Duplo, Lego WeDo 2.0 по решению выявленных проблем. Все эти методы были воспитателями отработаны и проекты с успехом презентованы!

Слушатели курсов высоко оценили уровень организации курсов и полученные знания и навыки в области робототехники и пожелали дальнейшего развития региональному ресурсному центру.

Об авторе

Evgeny administrator