Выездная сессия в Тобольск

Выездная сессия в Тобольск

20 и 21 октября 2021 года на базе МАОУ гимназии имени Н.Д. Лицмана города Тобольска сотрудники регионального ресурсного центра по развитию образовательной робототехники и прототипирования в Тюменской области (ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий») провели образовательную сессию по робототехнике для сетевых педагогов и обучающихся города Тобольска.

Сессию по робототехнике посетили педагоги и юные операторы из МАОУ гимназии им. Н. Д. Лицмана, МАОУ СОШ №2, МАОУ СОШ №5, МАОУ СОШ №6, МАОУ СОШ №7, МАОУ СОШ № 9, МАОУ СОШ №12, МАОУ СОШ №13, МАОУ СОШ №14, МАОУ СОШ №16 им. В.П. Неймышева, МАОУ СОШ № 18 города Тобольска.

Занятия были организованы в двух группах. Павлова Наталья Германовна начинающих робототехников знакомила со средой программирования TRIK-Studio для образовательного конструктора LEGO EV3 на примере выполнения задания на соревновательном поле «РобоКвест».  Педагоги и операторы, занимающиеся робототехникой и программированием не первый год, под руководством Швецова Евгения Владимировича погружалась в робототехнику на базе платформы Arduino, знакомились с видами фильтраций и реализовывали их на практике, используя различные датчики.

По итогам образовательной сессии обе группы – педагоги и юные операторы – справились с поставленными перед ними задачами и получили сертификаты участников.

Желаем всем участникам образовательной сессии применить полученные знания на практике и принять участие в роботехнических соревнованиях!

 

Об авторе

admin administrator