Образовательная робототехника для учителей начальных классов

Образовательная робототехника для учителей начальных классов

С 23 ноября по 5 декабря 2020 года на базе ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий» прошли курсы повышения квалификации «Образовательная робототехника» для учителей начальных классов общеобразовательных   организаций Тюменской области. Работа с указанной категорией слушателей впервые была организована с использованием дистанционных образовательных технологий.

Разработанная сотрудниками колледжа программа курса, охватывает обзор и методики применения различных образовательных инструментов, предназначенных для использования в начальной школе. Курс выстроен по принципу «от простого к сложному»: начинается с простых образовательных наборов для изучения механики и заканчивается применением образовательного набора с микроконтроллером, набором датчиков, затрагивая вопросы изучения основ программирования, а также организации проектной деятельности с применением образовательных конструкторов.

Сотрудники регионального ресурсного центра по развитию образовательной робототехники и прототипирования в Тюменской области, педагоги проводили занятия с использованием платформы для организации и проведения дистанционного обучения. Занятия в формате видеоконференцсвязи проводились в программе ZOOM, а впоследствии запись всех занятий размещалась на платформе на сайте колледжа, что давало возможность каждому слушателю посмотреть занятие не один раз, и в любое удобное для него время. Постоянная связь со слушателями курса также была организована в группе Viber.

По результату работы все слушатели курса сдали контрольные тесты, реализовали небольшие творческие проекты. Желаем коллегам достижения высоких результатов в профессиональной деятельности и ждем на соревновательных мероприятиях в предстоящем году!

Об авторе

admin administrator