Воспитатели обучаются робототехнике

Воспитатели обучаются робототехнике

С 11 по 22 февраля прошли очередные курсы повышения квалификации «Образовательная робототехника и лего-конструирование в ДОУ в условиях реализации ФГОС ДО».

В этот раз слушателями стали воспитатели дошкольных образовательных организаций из городов Ишима, Тобольска, Тюмени, Заводоуковского городского округа, Армизонского, Аромашевского, Вагайского, Исетского, Нижнетавдинского, Омутинского, Сладковского, Сорокинского, Тюменского, Упоровского и Уватского районов, а также из Ямало-Ненецкого округа.

Обучение состояло из дистанционного и очного модулей и включало знакомство с различными образовательными конструкторами Lego («DUPLO», «Простые механизмы», «Первые механизмы»). Слушатели курсов конструировали и программировали различные механизмы, используя конструкторы WeDo и WeDo 2.0, занимались программированием в On-line тренажере и в среде Scratch, разрабатывали дополнительную образовательную программу по робототехнике, создавали и защищали проекты по регламентам Всероссийских соревнований для детей дошкольного возраста «ИКаРёнок», включённых в программу «От детского сада до производства».

В ходе повышения квалификации обучающиеся на курсах воспитатели освоили все предусмотренные программой компетенции.

По итогам курсов было проведено анкетирование. Все слушатели без исключения отметили высокий уровень занятий, которые провели педагоги Колледжа цифровых и педагогических технологий: Литус Лариса Станиславовна, Байтимерова Лейля Саитовна, Игнатова Светлана Михайловна, Звонарева Ирина Михайловна, Павлова Наталья Германовна. Материал преподносился доходчиво и на доступном языке, на все возникающие вопросы были получены ответы. Также было указано, что программа была очень насыщена, полученная информация была полезна, интересна и будет использована в своей дальнейшей работе. Воспитатели пожелали творческих успехов и дальнейшего процветания центру.

По окончанию курсов все слушатели получили удостоверения установленного образца о повышении квалификации.

Желаем нашим коллегам воплотить на практике полученные знания в области конструирования и робототехники, а также поделиться ими со своими коллегами на местах!

Альбом для скачивания

Об авторе

Evgeny administrator