Всероссийский конкурс «Smart City & IoT Hackathon» 2017

Всероссийский конкурс «Smart City & IoT Hackathon» 2017

С 1 по 3 декабря на базе Тюменского индустриального университета проходил Всероссийский конкурс «Smart City & IoT Hackathon» 2017. В рамках мероприятия также проходил конкурс для школьников «Hackathon Kids», в котором приняли участие воспитанники клуба «RoboСraft» (ГАПОУ ТО «Тюменский педагогический колледж»).

Форма проведения конкурса «Smart City & IoT Hackathon» для студентов заключалась в разработке в течении 48 часов проекта Умного города, Интернет вещей, Мобильного приложения и т.д.  Школьники собирали роботов-сортировщиков мусора, роботов-парковщиков и программировали их уже в соревновательные дни.

Все действие началось в первый день зимы, и участники конкурса стали прибывать в актовый зал индустриального университета. Сначала школьникам и студентам показали фильм об использовании умных вещей в нашей жизни, после с приветственным словом выступила исполняющая обязанности ректора ТИУ Вероника Васильевна Ефремова. Полны решимостью, участники конкурса разошлись по аудиториям, где приступили к выполнению поставленных задач.

Ребята из клуба «RoboСraft» участвовали в номинации «Умный сортировщик мусора». В течении двух дней воспитанникам клуба необходимо было собрать и запрограммировать из конструктора Lego Mindstorms робота, который сортирует кубики разного цвета (по легенде-мусор) в ту или иную сторону. Ребята прекрасно справились с поставленной и задачей и защитили свой проект, показав его организаторам и уважаемым экспертам конкурса.

Все участники конкурса «Hackathon Kids» были награждены Сертификатами участника.

Поздравляем ребят с успешным выступлением в первом своем робототехническом конкурсе и желаем дальнейших успехов на этом поприще.

Об авторе

admin administrator