Учебно-тренировочные сборы для тренеров по робототехнике.

Учебно-тренировочные сборы для тренеров по робототехнике.

5-6 февраля на базе Регионального ресурсного центра по развитию образовательной робототехники в Тюменской области (ГАПОУ ТО Тюменский педагогический колледж» прошли учебно-тренировочные сборы для тренеров по робототехнике, готовящихся к работе в качестве судей на традиционный региональный фестиваль по робототехнике «РобоФест Тюменский 2016».

Участниками сборов стали 17 педагогов, тренеров команд по робототехнике из общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования, профессиональных образовательных организаций Тюменской области.

Двухдневные сборы прошли по согласованию с дирекцией общероссийской программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России» под руководством опытного тренера, судьи общероссийских робототехнических соревнований Ивана Владимировича Шимова.

Будущие судьи в течение двух дней отрабатывали правила соревнований по направлениям: FIRST JR.FLL; • FIRST FLL; • HELLO, ROBOT!;• HELLO, ROBOT! ARDUINO; • ФРИСТАЙЛ; • «ИНЖЕНЕРНЫЕ КАДРЫ РОССИИ»: Инженерная книга. С учетом того, что соревнования пройдут по трем возрастным категориям (самые младшие – 6 лет, самые старшие – 25 лет), участникам сборов предстояло изучить и запомнить огромное количество правил судейства и количество начисляемых и штрафных очков по каждому направлению.

Для лучшего запоминания и отработки практических навыков руководителем сборов были организованы тренировочные заезды на полях с разбором действий судей в различных ситуациях. Будучи то в роли судей, то в роли участников тренеры с разных позиций увидели возможные нюансы, которые предстоит решать во время соревнований.

В преддверии Фестиваля пожелаем Участникам хорошей подготовки и успехов, а судьям – беспристрастного и квалифицированного судейства!

 

Об авторе

admin administrator

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.